Посол Нечаев назвал ответным ходом российские войска на границе с Украиной

Концентрация российских войск на границе с Украиной является ответным ходом на поставки Западом оружия Киеву.

Концентрация российских войск на границе с Украиной является ответным ходом на поставки Западом оружия Киеву.

Заявление об этом сделал посол России в ФРГ Сергей Нечаев в интервью для газеты Nordkurier. По его словам, это «абсолютное право» российской стороны.

«Мы реагируем на то, что наши западные партнеры по переговорам наводняют Украину оружием, – объяснил журналистам немецкого издания дипломат действия российских военных. – Это не угроза, это нормальная ситуация.

Посол отметил, что вблизи границ проводится большое число украинских военных учений, а в Румынии и Польше НАТО «устанавливает угрожающие ракетные комплексы». Запад представляет технику, как оборонительную систему, однако ее быстро можно превратить в наступательную.

Нечаев также добавил, что Россия уже неоднократно заявляла на разных уровнях об отсутствии намерений вторжения на Украину. Наше государство активно идет на диалог, однако это не находит отклика со стороны Запада.

В ответ продолжают выдвигаться «ничем не обоснованные претензии», прежде всего в связи с происходящим на Украине и вокруг нее, списывая на нет всякое стремление к сотрудничеству.

Как мы писали ранее, военный эксперт Константин Сивков рассказал о необходимости использования ядерного арсенала России для принуждения США к переговорам.

Источник ТАСС