NI: Пророчество Путина 2007 года в Мюнхене начало сбываться

Американский аналитик Тед Гален Карпентер заявил, что еще в 2007 году Владимир Путин верно предсказал судьбу России и Запада и его слова сейчас сбываются.

Американский аналитик Тед Гален Карпентер заявил, что еще в 2007 году Владимир Путин верно предсказал судьбу России и Запада и его слова сейчас сбываются.

Сейчас на международной арене позиция России вызывает большие опасения у стран Запада. В журнале The National Interest аналитик Тед Карпентер рассказал, что еще в 2007 году Владимир Путин правильно оценил политическую ситуацию и нашел верный ключ к ее продолжению.

«Тон и позиция Москвы, похоже, вызвали удивление у официальных лиц США и НАТО. Однако признаки того, что российские лидеры встревожены и рассержены растущим вторжением НАТО в российскую зону безопасности, накапливались годами», — сказал специалист.

В частности, в Мюнхене 15 лет назад президент России говорил, что мир становится однополярным и это недопустимо, а политика НАТО весьма провокационна. Сегодня мы видим доказательства этих слов, когда на восток Европы перебрасываются большие военные контингенты.

«Оглядываясь назад, можно сказать, что это была последняя возможность избежать новой холодной войны между Западом и Россией», — подытожил Карпентер.

К сожалению, с тех времен многое оказалось упущенным, поэтому сегодня мир имеет те последствия, корни которых уходят не на один десяток лет назад.

Ранее МедиаПоток писал, что китайское издание Sohu оценило шансы ВС РФ в войне с США поговоркой про худого верблюда.

Источник NI