Медики рассказали об основном симптоме омикрона

Россиянам специалисты рассказали об основном симптоме омикрон-штамма коронавируса, который наблюдается у 73 процентов заболевших.

Россиянам специалисты рассказали об основном симптоме омикрон-штамма коронавируса, который наблюдается у 73 процентов заболевших.

Эксперты поделились ситуацией с заболеванием омикрон-штаммом. Один из симптомов, который обычно бывает при простуде, наблюдается у 73 процентов заболевших омикроном. Об этом симптоме рассказали российские врачи, которые лечат коронавирусных пациентов.

Специалисты отметили, что часто при омикроне у пациентов начинается насморк. Также медики выделили головную боль, слабость, кашель, чихание и боль в горле.

На втором месте по частоте симптомов — головная боль, она наблюдалась у 68 процентов заболевших. У 64 процентов инфицированных омикрон-штаммом зафиксировано чувство усталости и слабость, у 60 процентов — боль в горле или чихание, у 44 процентов — кашель, — поделились медики.

По словам экспертов, омикрон напоминает грипп, которым жители России болеют каждый сезон. Медики призвали людей быть внимательнее к своему здоровью и напомнили о том, что при недомогании необходимо вызвать врача.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что врач-отоларинголог поделился методами лечения основных симптомов омикрона.

Источник PRIMPRESS