Гражданам России придет по 10 тыс. рублей от ПФР на карту 2-3 марта 2022 года

В начале марта 2022 года граждане Российской Федерации смогут получить выплату, размер которой достигает 10 тысяч рублей.

В начале марта 2022 года граждане Российской Федерации смогут получить выплату, размер которой достигает 10 тысяч рублей.

Речь идет о пособиях на детей. На денежную помощь могут претендовать россияне, у которых родился ребенок после 2018 года.

Между прочим, сами деньги направляются из средств материнского или семейного капитала. Как оказалось, размер пособия зависит от региона проживания. Однако, в среднем, сумма составляет 10 тысяч рублей.

В настоящее время родители России интересуются, когда им ждать поступления выплат.

Предполагается, что 2 марта и 3 марта на банковские карты семей поступят денежные средства. При этом деньги будут приходить лишь на карты национальной платежной системы «Мир», потому что таковы утвержденные законом правила.

По словам специалистов, претендовать на получение выплаты могут только те семьи, чей средний доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов в регионе, передает PRIMPRESS.

Также МедиаПоток рассказывал, что для пожилых граждан в России вводится новая выплата за стаж в 5 тысяч рублей в 2022 году.