Санкции Microsoft в России могут обернутся отсутствием некоторых функций на компьютерах

Вводимые с 4 марта 2022 года санкции компании Microsoft способны привести компьютеры россиян к отключению целого ряда функций.

Вводимые с 4 марта 2022 года санкции компании Microsoft способны привести компьютеры россиян к отключению целого ряда функций.

Важно напомнить, что Microsoft поставляет операционную систему Windows, на которой базируется работа многих жителей России.

По этой причине эксперты советуют россиянам отключить автоматические обновления на своих устройствах и на время воспользоваться «пиратским» продуктом, чтобы уменьшить ощутимость последствий.

«Сейчас в самом сложном положении оказываются те, кто работает в последних версиях «Офиса». Программы работать не перестают, но может быть отключено «майкрософтовское облако» (пока работает) и невозможно оплатить подписку», — поделилась специалист по технической поддержке российского сетевого ритейлера.

Специалисты уточняют, что о полном прекращении продаж продуктов Microsoft речи не было, в компании заявили лишь о временной приостановке.

«Что касается операционной системы, я советую простую вещь: отказаться от автоматических обновлений. Это возможно сделать во всех версиях Windows, искать эту опцию нужно в «Панели управления», — добавила эксперт.

Ранее МедиаПоток сообщал, что аналитик Самойленко рассказал, как спасти свои данные при блокировке Windows.

Источник www.mk.ru