По всей Земле есть еще сотни неизвестных нам млекопитающих

Способности нейросети, представленные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, позволили учёным доказать, что в природе есть множество неизученных ранее видов.

Способности нейросети, представленные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, позволили учёным доказать, что в природе есть множество неизученных ранее видов.

Специалисты рассказали, что в природе есть млекопитающие, которых никогда не видел человеческий глаз. Например, это новые виды летучих мышей и подземных грызунов.

«Небольшие, тонкие различия во внешности заметить сложнее, когда вы смотрите на крошечное животное весом 10 граммов, чем когда вы смотрите на что-то размером с человека», — сказал исследователь Брайан Карстенс.

Как правило, такие животные крайне маленькие, оттого и незаметные. Анализ показал, что ранее в научной базе этих животных не было.

«Вы не можете сказать, что это разные виды, если не проведете генетический анализ», — подчеркнул он.

Научная команда использовала суперкомпьютер для анализа генов 4 310 видов животных, что позволило понять, какие конкретно могут таить секретные виды.

«Основываясь на нашем анализе, по консервативной оценке, во всем мире существуют сотни видов млекопитающих, которые еще предстоит идентифицировать», — добавил Карстенс.

Теперь перед учёными стоит большая задача – собрать данные и представить миру то, что не было известно ранее.

«Мы знаем о млекопитающих намного больше, чем о многих других животных, потому что они, как правило, крупнее и более тесно связаны с людьми, что делает их более интересными для нас», — заключил специалист.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что Ученые выяснили, за счет чего удавы не задыхаются, сдавливая добычу.

Источник android-robot.com