Сбербанк рассказал россиянам о будущем рубля и доллара в 2022 году

Аналитики SberCIB Investment Research сообщили жителям России о новых высотах, которые достигнет рубль к концу апреля 2022 года.

Аналитики SberCIB Investment Research сообщили жителям России о новых высотах, которые достигнет рубль к концу апреля 2022 года.

Несмотря на то, что рубль временно терял свои позиции, сейчас ситуация говорит об обратном. Эксперты предупреждают, что рубль отыграется благодаря позитивным факторам на рынке.

Конкретнее речь идет о действиях Центробанка, который отменил комиссию за приобретение валюты на бирже, а также предоставил россиянам преимущества для покупки долларов и евро в формате наличных через банк. Однако не стоит забывать о некоторых ограничениях, введенных временем ранее.

«Апрельские выплаты складываются из рекордно высокого налога на добычу полезных ископаемых за март, размер которого аналитики оценивают в 1,3 трлн руб., налога на прибыль и налога на дополнительный доход для нефтяного сектора за первый квартал 2021 года», – рассказали аналитики.

Укрепление российского рубля может сложиться и из-за продажи валюты иностранными экспортерами, которым необходимо оплачивать налоги в рублях.

В Сбербанке рассказали, что курс одного доллара уже скоро встанет на отметку 75 или 70 рублей. Тем не менее, не стоит отрицать вероятности повышения до 85 рублей в течение года, пока будет налаживаться импорт и экспорт, уверены авторы.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что эксперт рассказал о будущем рынка товаров и услуг, независимо от валюты.

Источник primpress.ru