Лишний вес в женском организме повышает риск развития рака матки

Ученые из Бристольского университета заявили, что лишний вес у женщин лишь приближает их к появлению в организме онкологии.

Ученые из Бристольского университета заявили, что лишний вес у женщин лишь приближает их к появлению в организме онкологии.

На страницах журнала BMC Medicine специалисты рассказали, что риск развития онкологии при ожирении у женщин увеличивается в два раза. Эти результаты подтвердило исследование, в котором приняли участие 120 000 женщин из Австралии, Бельгии, Германии, Польши, Швеции, Великобритании и США, 13 000 из которых уже имели рак матки.

 В рамках обследований специалисты нашли 14 признаков, которые могут связывать лишний вес и лишний вес, а диагностика болезни удалась благодаря двум гормонам – инсулину и тестостерону.

«Это исследование – интересный первый шаг в том, как генетические тесты могут быть использованы для определения того, как именно ожирение вызывает рак и что можно сделать для борьбы с ним», — рассказывает ведущий автор работы Эмма Хейзелвуд.

К слову, подобный вид онкологии один из самых распространенных у женщин. Чтобы выяснить, как помочь таким людям и снизить риск усугубления ситуации, ученые продолжат исследование.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из Петербурга и Флориды разработали «полевую» альтернативу ПЦР-тестам.

Источник FBM