Россияне получат по 10 000 рублей от ПФР в апреле

Пенсионный фонд России выплатит гражданам по 10 тысяч рублей до конца апреля 2022 года, просто переведя деньги на карту.

Пенсионный фонд России выплатит гражданам по 10 тысяч рублей до конца апреля 2022 года, просто переведя деньги на карту.

Речь идет о конкретной категории российских граждан, которые получат плюс 10 тысяч рублей к своему бюджету.  Специалисты сказали, что такая финансовая мера коснется некоторых семей с детьми.

Конкретнее на получение средств от ПФР могут рассчитывать родители, у которых второй малыш появился на свет после начала 2018 года, то есть после 1 января. Пособие выделяется ежемесячно из средств материнского капитала, пока ребенку не исполнится три года.

Деньги, в том числе, будут доступны и в апреле 2022 года. Точнее, до 25 апреля текущего года такие выплаты должны завершится, а средства полностью дойдут до банковских счетов россиян.

Эксперты напомнили, что сумма колеблется в зависимости от региона, но в среднем составит порядка 10 тысяч рублей. Где-то больше, например, в Башкирии сумма доходит до 10 679 рублей, в Татарстане – 10 433 рубля.

Для получения выплаты необходимо заявление и условие, при котором средний доход на одного члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что юрист Соловьев предупредил, что в сложной ситуации у россиян есть право денежную помощь.

Источник primpress.ru