Канадский физик Шошани согласился, что путешествия во времени вполне возможны

Канадский физик Барак Шошани выдвинул гипотезу путешествий в параллельные временные линии.

Канадский физик Барак Шошани выдвинул гипотезу путешествий в параллельные временные линии.

Такое научное представление опубликовано в журнале SciPost Physics Lecture Notes.

Физик из Института теоретической физики в Ватерлоо уверен, что путешествия во времени возможны. Самое главное перемещаться только в параллельные временные линии.

Дело в том, что многие не допускают возможным подобный эксперимент из-за существенных рисков. Если мы что-то поменяем в прошлом, то необратимо изменится и будущее. Однако метод параллельных временных линий поможет избежать этого.

Используя метод, предложенный физиком Бараком Шошани, переместившись в будущее, можно делать все, что угодно. Это никак не отразиться на общей картине мира. Но не все так просто.

Для осуществления человеческой задумки, о которой физики мечтали во все времена, требуется специальная материя с отрицательной энергией. Сотворить такое возможно, но только в критически малых объемах.

Другая проблема кроется в парадоксе противоречивости. Изменение одного события притягивает изменение другого, которое, в свою очередь, вовсе предотвращает возникновение события.

Тем не менее, сейчас Шошани трудится вместе со своими студентами над осуществлением теории, которая допускает путешествие с применением параллельных линий времени и может быть совместима с общей теорией относительности.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что в России созданы полимерные микрогели, которые могут применяться в медицине и быту.

Источник lenta.ru