Врач Есакова предупредила о вреде летнего проветривания с 11 до 16 часов

Врач-терапевт Екатерина Есакова рассказала, почему проветривание в жару с 11 до 16 часов несет серьезную угрозу для здоровья человека.

Врач-терапевт Екатерина Есакова рассказала, почему проветривание в жару с 11 до 16 часов несет серьезную угрозу для здоровья человека.

Помимо физического дискомфорта от попадания горячего воздуха в том, человек, страдающий астмой или проблемами с сердцем, может навредить себе. Однако есть множество других способов освежиться.

«Во-первых, пейте больше воды. В это время организм как никогда в ней нуждается, так как повышенное потоотделение в жару способствует обезвоживанию», — поделилась врач.

Открытое окно в жаркую погоду с отсутствием ветра ничем не поможет.

«Используйте плотные шторы или жалюзи днем, чтобы минимизировать проникновение солнечного сета в комнату. Чаще проветривайте помещение, но по определенному режиму. С 11 до 16 часов солнце максимально активно, поэтому в этот период нужно, наоборот, закрыть окна и плотно зашторить их», — предупредила Есакова.

Кроме того, отличным спасением от жары станет увлажнение воздуха. Кондиционером увлекаться не стоит, а вот вентилятор, расположенный у окна, принесет свежий воздух в комнату и поможет его циркуляции.

«Используйте натуральные дышащие ткани, одежду свободного кроя и светлых тонов», — заключила эксперт.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что Daily Mail назвала 8 признаков рака легких, которые возникают за полгода до диагноза.

Источник lenta.ru