Почему люди верят в существование инопланетян, выяснили психологи

Почему человечество верит в существование инопланетян, НЛО и теории заговора, объяснили психологи, проведя ряд исследований.

Почему человечество верит в существование инопланетян, НЛО и теории заговора, объяснили психологи.

В 2017 году ученый Эндрю Абейта из Университета Северной Дакоты, проведя исследование под названием «Мы не одиноки», выяснил, что чаще остальных верят в пришельцев люди, которые не являются религиозными. Они чаще задаются вопросом смысла жизни.

Однако исследователи из Университета Фрибурга установили, что люди, признающие реалистичность Библии, больше подвержены влиянию теорий заговора, связанных в том числе с НЛО.

Человек, который до фанатизма одержим идеей существования инопланетян, может додумать то, что он видел, добавить подробности, которых на самом деле не было. При этом такие люди будут убежденны, что так все и произошло.

Это подтвердили ученые из Гарвардского университета. Люди, которые говорили, что их похищали инопланетяне, чаще остальных страдали от ложных воспоминаний.

Идеи существования пришельцев, НЛО или теорий заговора наиболее распространены в кризисные для человечества моменты, когда психологические потребности не удовлетворяются.

Ранее МедиаПоток писал, что инопланетяне могут отправлять на Землю квантовые СМС.

Источник ferra.ru