Женщины в сексе оказались способны испытывать три вида оргазма

Неврологи из Праги, исследование которых описал журнал Journal of Sexual Medicine, рассказали, что женщина способна на три вида оргазма.

Неврологи из Праги, исследование которых описал журнал Journal of Sexual Medicine, рассказали, что женщина способна на три вида оргазма.

Оказалось, что оргазм бывает «волнообразный», «вулканический» и «лавинный». Все это — паттерны, которые проявляются мышцами тазового дна женщины. Одним из трех способов напрягаются мышцы на пике удовольствия.

«Волна» выглядит как последовательные сокращения и расслабления мышц при оргазме. «Лавина» движется на более высоком напряжении мышц тазового дна с сокращениями, которые снижают напряжение во время оргазма. «Вулкан» означает, что сначала мышцы расслаблены, а затем резко напрягаются и расслабляются», — поделились специалисты.

В добровольном эксперименте приняли участие 54 представительниц прекрасного пола. Благодаря Bluetooth-вибратору, определяющему силу сокращений мышц, удалось понять, что конкретно происходит – «волна», «вулкан» или даже «лавина». В течение нескольких дней женщины доводили себя до оргазма и выключали вибратор спустя пару минут после достижения вершины удовольствия.

Оказалось, что почти у половины женщин оргазм происходит волнами, у 17 – словно лавина и лишь у 11 из 54 – напоминает вулкан.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что пауки-скакунчики спят в REM-фазе сна, почти как как человек.

Источник www.gazeta.ru