Daily Mail: американский стартап StoryFile позволит людям «общаться» с умершими родственниками

Американский стартап StoryFile способен создавать голограмму покойного человека, чтобы его родственники могли с ним «общаться».

Американский стартап StoryFile способен создавать голограмму покойного человека, чтобы его родственники могли с ним «общаться».

Утрата близких людей – это один из самых больших ударов в нашей жизни. Чтобы хоть как-то его смягчить, а также восполнить образовавшуюся пустоту, американские инженеры предложили создавать голограммы ушедших друзей и родных и даже взаимодействовать с ними, пишет Daily Mail.

Стартап StoryFile при создании цифрового клона задает человеку ряд вопросов, на которые он должен ответить. В это время его записывают 20 камер, а потом запись обрабатывается нейросетью. Таким образом, искусственный интеллект знакомится с содержимым записи, чтобы впоследствии выбирать нужные слова или фразы.

После этого сформированный клон загружается в базу данных StoryFile, а после смерти человека становится доступным его родственникам. Таким образом, создается иллюзия общения и родным усопшего и от этого им становится немного, но легче. Кстати, подобной функцией уже воспользовался актер Уильям Шэтнер, сыгравший в «Звездном пути» капитана Кирка.

Ранее МедиаПоток писал, что терагерцевые волны 6G могут провоцировать увеличение клеток мозга.

Источник Газета.ру