Axios: РФ для борьбы с США объединилась с влиятельными союзниками

Американский журналист Дэйв Лоулер в издании Axios рассказал, каких союзников нашла для себя Россия в противостоянии с США.

Американский журналист Дэйв Лоулер в издании Axios рассказал, каких союзников нашла для себя Россия в противостоянии с США.

Речь идет о росте сотрудничества России с Ираном и Китаем. По словам Лоулера, эти страны являются прямыми и самыми явными противниками для Америки.

«Крупнейшие противники Америки — Китай, Россия и Иран, все чаще объединяются, чтобы навредить целям США», — уверен автор.

Помимо обыкновенного сближения, все три государства объединены неоднозначными, противоречивыми взаимоотношениями со штатами. Таким образом, есть как выгодное экономическое сотрудничество, так и общий враг.

«Решение Москвы начать на этой неделе военные игры “Восток-2022” с Китаем задумано как сигнал о том, что Россия все еще может одновременно играть на нескольких шахматных досках, даже сосредоточив так много своих сил на Украине», — добавил аналитик.

На сегодня, по мнению Дэйва, Америка тратит немало сил в политической борьбе с Россией, когда как Китай вовсе остался упущен с глаз.

«Хотя в прошлом Россия и Иран сотрудничали в различных областях, но у них также были разногласия. Теперь же их отношения приобретают более стратегический характер», — предупредил специалист.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что космическое оружие РФ и КНР повергает в ужас США.

Источник Полит Россия