Мужское воздержание от секса провоцирует ненависть и презрение к женщинам

Нидерландские ученые доказали, что сексуальное воздержание у мужчин становится причиной женоненавистничества. Такие выводы представили ученые из университета Твенте в журнале Personality and Individual Differences. Воздержание мужчин от секса провоцирует враждебность по отношению к представительницам прекрасного пола, сообщает RTVI. Анкетный опрос 156 мужчин-инцелов, которые невольно воздерживаются от интимной близости, и 192 мужчин, не относящих себя к […]

Нидерландские ученые доказали, что сексуальное воздержание у мужчин становится причиной женоненавистничества.

Такие выводы представили ученые из университета Твенте в журнале Personality and Individual Differences. Воздержание мужчин от секса провоцирует враждебность по отношению к представительницам прекрасного пола, сообщает RTVI.

Анкетный опрос 156 мужчин-инцелов, которые невольно воздерживаются от интимной близости, и 192 мужчин, не относящих себя к ним, показал, что вынужденное сексуальное воздержание напрямую провоцирует негативное отношение к женщинам. Отвечая на вопросы, мужчины часто соглашались с утверждением «Вообще, лучше не доверять женщинам» и «Я хочу встречаться, но никто не хочет встречаться со мной».

«Эти новые открытия имеют важное теоретическое приложение — невозможность удовлетворить фундаментальное желание обрести романтического или сексуального партнера приводит к развитию различных форм сексистских и женоненавистнических взглядов», — уточнили авторы исследования.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что уролог Лубенников рассказал о взаимосвязи лени заниматься сексом и снижении либидо.