Дмитрий Медведев считает, что человечество сможет прожить и без ООН

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал,  что человечество сможет прожить и без ООН.

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал,  что человечество сможет прожить и без ООН.

Размышлениями на тему политик поделился в большом посте под названием «Субботние тезисы. Пять актуальных замечаний по международной ситуации», в котором напомнил ряд непреложных истин.

Сначала Медведев напомнил, что любая страна мира ставит во главу угла, прежде всего, важнейшие приоритеты, а именно — защиту своих граждан и государственной независимости.

При этом Зампред российского Совбеза отметил, что итоги Второй мировой войны никто не собирается ставить под сомнения, однако необходимо всегда помнить, что мировая история неумолимо движется вперёд.

«Мирное сосуществование разных государств возможно и необходимо. Вопрос: какой ценой оно достигнуто», — пишет политик, отмечая, что такое сосуществование не должно быть на фоне постоянных уступок исторических территорий и отказа от собственных граждан

Медведев уверен, что на планете есть всего лишь «один универсальный инструмент урегулирования международных разногласий», и это – как раз ООН. При этом надо всегда держать в голове одно правило.
«Жить человечество сможет и без ООН. Большую часть истории так и было. Однако непременно наступит деградация системы международного права, а мир вернётся к узким региональным и двусторонним соглашениям по вопросам безопасности», — констатировал Дмитрий Медведев.

В заключении Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации напомнил, что скверная идея Запада о «порядке, основанном на правилах» должна быть решительно отринута, потому что она не состоялась и только вредит всему миру.

Ранее Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале достаточно радикально отозвался о немецких политиках Олафе Шольце и Урсуле фон дер Ляей.