Бомбардировщик ядерного апокалипсиса США мог уничтожить Землю

Инженеры США разработали летающую тарелку с ядерным зарядом для уничтожения Земли, о проекте рассказали на канале Hazegrayart.

Инженеры США разработали летающую тарелку с ядерным зарядом для уничтожения Земли, о проекте рассказали на канале Hazegrayart.

Проект дискообразного бомбардировщика появился в начале 1960-х годов, компания North American представила разрушителя миров, как неуязвимую платформу для ядерных боезарядов. Аппарат должен был находиться на орбите Земли и нести дежурство.

По плану, корабль должен нести дежурство на высоте 555 километров и при необходимости сбросить ядерные снаряды на территорию СССР. После чего аппарат мог вернуться на Землю и высадиться в пустыне.

«Линзовидный возвращающийся аппарат» планировался как наступательное вооружение, ее диаметр составлял 12 метров, а экипаж судна составлял 6 человек. Аппарат был практически готов, дело дошло до первых летных испытаний, но один из опытных образцов потерпел крушение в 1966 году.

В последующем, компания North American была перекуплена Boeing и включена в подразделение Boeing Integrated Defense Systems. Именно это подразделение поставляло ВВС США истребители P-51 Mustang, F-86 Sabre и бомбардировщики B-1 Lancer.

Ранее МедиаПоток писал, что происходит с клетками тела после остановки сердца.