Эксперт Иванов разъяснил, как безопасно купить и продать автомашину с пробегом в 2022 году

Как продать или купить подержанное авто, обезопасив себя от ошибок, рассказал автоэксперт Кирилл Иванов в беседе с RT.

Как продать или купить подержанное авто, обезопасив себя от ошибок, рассказал автоэксперт Кирилл Иванов в беседе с RT.

При покупке авто необходимо проверить историю машины, это самый важный этап и позволит избежать мошенников. При оценке технического состояния авто лучше вызвать независимого мастера, который не будет зависеть от продавца и сможет дать объективную оценку.

Оплачивать покупку лучше безналичным платежом, дабы была возможность предъявить квитанцию. Заключение договора — необходимая часть сделки. Скачать шаблон можно из интернета и заверить у нотариуса. Если продавец будет просить снизить цену в договоре, то не соглашайтесь, ведь в будущем это будет вашей проблемой при перепродаже.

Продавать подержанное авто сложно. Самым непростым дело здесь становиться определение цены. Правильная цена — это примерно такая же, что у аналогов вашего авто, которые быстро пропадают из опубликованных. придется много отвечать на звонки и быть готовым показывать авто тогда, когда удобно покупателю.

Выбрав продажу у дилера, можно обратиться к тому, у которого проходили сервис, если он хорошо знает ваше авто, то сможет дать оценку по телефону. Каждая оценка в центре занимает 3-4 часа, если после оценки вам кажется, что этого мало, стоит попробовать другой центр.

Ранее МедиаПоток писал, что новые правила переводов безналичных платежей вступят в декабре 2022 года.