Гол Аль-Давсари принёс Саудовской Аравии историческую победу над Аргентиной в матче ЧМ-2022

Настоящий праздник сегодня в Саудовской Аравии. На нынешнем Чемпионате мира саудовцы смогли не только достойно выступить против легендарной сборной Аргентины, но и обыграть ее со счетом 2:1.

Матч для сборной Саудовской Аравии начался неудачно, потому что на 10-й минуте они заработали пенальти, который мастерски исполнил Лионель Месси. Далее череда моральных проверок на прочность продолжилась, аргентинцы неоднократно давили и даже попадали в ворота, но в офсайде.

Ход игры переламывает гол Салеха Аль-Шехри на 48-й минуте, который бил левой ногой из штрафной и сравнивает счет. Поверив в то, что саудовцы могут и должны играть с Аргентиной на равных, футболисты начинают рваться вперед и играть в более раскрепощенный футбол. Это дает свои результаты на 53-й минут Салем Аль-Давсари бьет правой ногой из штрафной и выводит команду вперед, 2:1.

Сборная Аргентины всячески пыталась вернуть инициативу, но Саудовская Аравия намертво вгрызается в игру и с огромным боем вырывает победу.

Ранее МедиаПоток писал, что смотреть в третий день ЧМ-2022.