Определилась последняя пара 1/4 финала Чемпионата мира-2022 по футболу

Четвертая четвертьфинальная пара определилась на проходящем в Катаре Чемпионате мира по футболу.

Во вторник вечером состоялись заключительные матчи 1/8 финала плей-офф, где за путевки во вторую стадию мирового Кубка боролись Марокко и Испания, а также Португалия и Швейцария.

Основное и дополнительное время в матче марокканцев и испанцев закончилось со счетом 0:0, однако по пенальти вверх взяли африканцы — 3:0.

В свою очередь португальцы разгромили швейцарцев со счетом 6:1. Хет-трик у Португалии оформил Гонсалу Рамуш, еще по мячу забили Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. У швейцарцев единственный мяч забил Мануэль Аканджи.

Таким образом определилась последняя пара 1/4 финала чемпионата мира – Марокко сыграет с Португалией. Матчи этой стадии состоятся 9 и 10 декабря.