Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Аргентины стала первым финалистом проходящего в Катаре чемпионата мира по футболу.

Южноамериканцы минувшей ночью в полуфинале мундиаля обыграли футболистов из Хорватии со счетом 3:0. Игра, по сути, была сделана в первом тайме – на 34-й минуте пенальти реализовал Лионель Месси, а на 39-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество аргентинцев.

Альварес же поставил и голевую точку, оформив во втором тайме на 69-й минуте дубль. Хорваты в этой игре не смогли распечатать голкипера Сборной Аргентины и сыграют в матче за третье место.

Второй финалист чемпионата мира определится сегодня ночью во втором полуфинальном противостоянии между Сборной Франции и Сборной Марокко. Начало игры в 22:00, прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!».