Сборная Хорватии завоевала «бронзу» Чемпионата мира по футболу

На проходящем в Катаре Чемпионате мира по футболу Сборная Хорватии заняла третье место.

В утешительном финале Кубка планеты европейцы обыграли Сборную Марокко со счетом 2:1. Команды обменялись голами в начале встречи – на 7-й минуте отличился хорват Йошко Гвардиол, через 2 минуты – марокканец Ашраф Дари.

В концовке первого отрезка игры у хорватов отличился Мислав Оршич. В итоге этот мяч стал победным, т.к. во втором тайме голов в матче не было. Напомним, Хорватия ранее завоевывала «бронзу» Кубков мира в 1998 году, четыре года назад хорваты стали вторыми.

Напомним, что финал Чемпионата мира по футболу образца 2022 года состоится в воскресенье 18 декабря. В 18:00 начнется встреча между Сборными Аргентины и Сборными Франции.