Спикер Государственно думы Володин призвал отменить преференции для покинувших Россию

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, каким образом можно наказать покинувших страну граждан.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, каким образом можно наказать покинувших страну граждан.

Спикер нижней палаты российского парламента уверен, что в корне неверно оставить преференции и различного рода льготы тем, кто уехал из страны, но оставил гражданство, а, значит, сохранил за собой право на льготы.

«Подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», — отметил в социальной сети российский политик.

Володин напомнил, что многие из тех, кто уехал из России, продолжают работать в отечественных компаниях удаленно из-за рубежа, а значит – пользуются всеми прописанными в законах льготами.

«Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо», — отметил председатель Госдумы.

В заключении Вячеслав Володин добавил, что парламентарии работают над соответствующими изменениями в законодательство.

Ранее спикер нижней палаты российского парламента опубликовал в своем телеграм-канале опрос, в котором предложил россиянам высказаться «за» или «против» суррогатного материнства для иностранцев в России.