Китай пробует снять ковидные ограничения

Туристы из КНР нежеланные гости в других странах, если нет справки об отсутствии COVID, смогут ли открытые Китайские границы вернуть силу пандемии. Об этом сообщает «Ъ

Туристы из КНР нежеланные гости в других странах, если нет справки об отсутствии COVID, смогут ли открытые Китайские границы вернуть силу пандемии. Об этом сообщает «Ъ».

В Китае был самый строгий противоковидный режим, они провозгласили политику нулевой терпимости к инфекции. Пандемия длиться почти три года, за последние несколько месяцев КНР значительно смягчила строгость ограничений.

Китай снял запрет на въезд в страну, экономически это выгодно, ведь КНР был популярен у туристов со всего света. К ним относятся не только развлекательный туризм, но и бизнес поездки, а также оздоровительные, образовательные направления.

Риски открытия китайских границ, в условиях роста заболеваемости в Китае крайне велики. Откупоренный Китай может вернуть власть ковида над целым миров, пандемия внутри КНР еще не отступила. Обязательное тестирование и вакцинация — необходимые меры по въезду и выезду из страны.

Благо, сейчас формы короновируса менее опасные, чем оригинальный штамм и приводят к смерти в разы реже. Но новые волны пандемии способны развить и новые мутации. Остается вопрос: а что выгоднее — экономический прирост от туристов или траты системы здравоохранения на лечение.

Многие страны уже поручили разработать меры по борьбе с ростом заболеваемости коронавирусом из-за Китая. Как быстро COVID вернется в Россию — покажет время.

Ранее МедиаПоток писал, что продолжение мобилизации — провокаторские слухи, считает Кадыров.