Дикие цифры смертей от COVID в КНР: сколько людей гибнет на самом деле

По оценкам британских экспертов, за день в Китае от коронавирусной инфекции умирает почти 9000 человек, сообщает Московский Комсомолец.

По оценкам британских экспертов, за день в Китае от коронавирусной инфекции умирает почти 9000 человек, сообщает Московский Комсомолец.

Власти Америки планируют брать пробу сточных вод, взятых с международных рейсов, для отслеживания вируса. Сейчас власти других стран предупреждают о необходимости отрицательных тестов на COVID тем, кто прилетает из Китая.

The Guardian, ссылаясь на компанию Airfinity, пишет, что за день в Китае гибнут около 9000 человек. Цифры, в сравнении с прошлой неделей, выросли вдвое.

Напомним, заболеваемость взяла новый виток роста осенью, после отказа китайских властей от ранее установленной политики «нулевого Covid». Точных данных, по словам вирусологов мира, Китай не дает.

Имеются миллионы инфицированных и тысячи погибших. Британская компания Airfinity прогнозирует пик заражения в 3,7 млн случаев заражения за день уже с 13 января.

«Предыдущее наблюдение за сточными водами с Covid-19 показало себя ценным инструментом, и наблюдение за сточными водами самолетов потенциально может быть вариантом», — полагают специалисты.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что ученые Кореи создали защитные маски с водоотталкивающими эффектом.