Daily Mail: психотерапевт Джо Джи дала несколько ценных советов боящимся взрослеть людям

Врач-психотерапевт Джо Джи в беседе с Daily Mail объяснила, как людям, боящимся взрослеть, преодолеть свой страх, пишет Lenta.ru.

Врач-психотерапевт Джо Джи в беседе с Daily Mail объяснила, как людям, боящимся взрослеть, преодолеть свой страх, пишет Lenta.ru.

По словам врача, особенно свойственно бояться взросления женщинам, которые чувствую социальное давление при наступлении очередной круглой даты. Поэтому Джи призывает людей отбросить подобные убеждения и не обращать внимание на возраст.

«Отказ от культурного и социального давления в отношении того, где мы «должны быть» к 30 годам, придает сил», — считает эксперт.

Вместо того, чтобы грустить по ушедшим годам, врач рекомендует вспомнить, что в эти годы приносило удовольствие проанализировать свои сильные свойства.

«Оглядываясь назад на 20 лет, можно испытать катарсические чувства. Проанализируйте свои сильные стороны, возросшую устойчивость и то, чему вы научились за последнее десятилетие», — сказала Джи.

В заключение специалист добавил, что необходимо регулярно разговаривать с самим собой с позиции собственного возраста. Пусть 30-летний объяснит 20-летнему из прошлого, что для собственного здоровья и гармонии важно принять и полюбить себя.

Ранее МедиаПоток писал, что измерено время детоксикации мозга после отказа от алкоголя.