Эксперты рассказали, как выбрать идеальный б/у автомобиль из Европы и не быть обманутым

Специалисты издания Speedme.ru дали несколько советов о том, как найти наиболее удачный автомобиль без пробега по России.

Специалисты издания Speedme.ru дали несколько советов о том, как найти наиболее удачный автомобиль без пробега по России.

В период дефицита на отечественной авторынке россияне чаще стали интересовать иномарками из-за рубежа. Однако многие из так называемых «перегонщиков» европейских автомобилей могут обмануть, поэтому эксперты дали несколько советов по выбору такого авто.

Первое и самое важное – обратить внимание на описание машины. Здесь следует внимательно ознакомиться с информацией о том, когда и для чего приобретался автомобиль, оснащен ли он системой ЭРА-ГЛОНАСС и уплачен ли утилизационный сбор.

Далее нужно очень внимательно осмотреть все документы, осмотреть не только ПТС, но и свидетельства об уплате утильсбора и таможенной пошлины, а также СБКТС, купчую и договор купли-продажи.

Если купчии нет, то, вероятно, автомобиль был куплен на аукционе и имеет большой пробег, а также участие в ДТП. Поэтому такую «ласточку» лучше не покупать.

И, наконец, не стоит забывать о цене. Она формируется из курса валют и этот факт нужно обязательно учитывать. Кроме того, будет не лишним прицениться самостоятельно, потому что нередко «перекупы» любят завышать фактический ценник.

Ранее МедиаПоток писал, что названо идеальное место для ночной парковки автомобиля зимой.