В Food News рассказали, как предотвратить появление неприятного запаха изо рта

Эксперты перечислили способы ухода за полостью рта, чтобы предотвратить появление неприятного запаха, пишет ИноСМИ.

Эксперты перечислили способы ухода за полостью рта, чтобы предотвратить появление неприятного запаха, пишет ИноСМИ.

Неприятный запах изо рта не только говорит о проблемах с зубами или деснами, но и отталкивает собеседников. Чтобы такого не произошло, нужно знать несколько простых правил ухода за полостью рта.

Например, следует содержать гигиену зубов в хорошем состоянии, а также регулярно посещать стоматолога, даже если ничего не болит. Кроме того, вашим лучшим другом должна стать зубная нить, которая не только удаляет налет, но и избавляется от частичек пищи, которые остаются на поверхностях зубов.

Также неприятный запах изо рта может быть симптомом многих болезней, например галитоза. Поэтому возвращаемся к первому шагу и посещаем врача.

Вообще, зубы следует чистить два раза в день в течение трех минут. Это идеальная профилактика их здоровья, не считая походов к стоматологам. Кроме того, многие не подозревают, но язык тоже надо чистить, так как на нем скапливаются частички пищи и бактерии, которые тоже могут способствовать возникновению неприятного запаха изо рта.

И, наконец, нужно регулярно полоскать рот питьевой водой. Она удаляет до 60% веществ, которые генерируют скверный запад и естественным образом смывает достаточное количество органических остатков и разбавляет кислоту, разрушающую зубную эмаль.

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог Калинина назвала продукты, которые сохранят здоровье глаз.