«Роскосмос» показал отколовшийся от Антарктиды айсберг А-74

Сделанный спутником снимок гигантского отколовшегося от Антарктиды айсберга показал «Роскосмос». Гигантский айсберг площадью в 1550 квадратных километров — размером с Лондон, откололся от некогда единой Антарктиды. Толщина льда в месте раскола составляет более 150 метров, спутники «Роскосмоса» следят за происходящим с земной орбиты. Гидрометеорологический спутник «Метеор-М» предназначен для отслеживания облачности и состояния ледяного покрова планеты. […]

Сделанный спутником снимок гигантского отколовшегося от Антарктиды айсберга показал «Роскосмос».

Гигантский айсберг площадью в 1550 квадратных километров — размером с Лондон, откололся от некогда единой Антарктиды. Толщина льда в месте раскола составляет более 150 метров, спутники «Роскосмоса» следят за происходящим с земной орбиты.

Гидрометеорологический спутник «Метеор-М» предназначен для отслеживания облачности и состояния ледяного покрова планеты. Он запечатлел отход гигантского айсберга А-74 от материнской Антарктиды.

Ранее МедиаПоток писал, что антарктическая служба Великобритании сообщила об айсберге размером с Лондом, отколовшемся от шельфа.