Депутат Госдумы предложила признавать экстремистами противников вакцинации

Людей, призывающих отказываться от вакцинирования, могут начать признавать экстремистами, сообщила зампред Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Людей, призывающих отказываться от вакцинирования, могут начать признавать экстремистами, сообщила зампред Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Антипрививочники — движение мнительных граждан, он, не разобрались в вопросах вакцинации и подвержены слухам о вреде прививок. Неподкованность в вопросе современных методов борьбы с болезнью становится причиной распространения вредных слухов и антинаучных заявлений, которые могут стать причиной распространения различных болезней.

В социальных сетях множество антипрививочников распространяют свое ошибочное мнение, внушая остальным отказаться от вакцинации, тем самым подвергают опасности здоровье не только взрослых, но и детей. Соломатина уверена, что распространение подобных взглядов нацелено на сокращение населения России.

«Это люди, которые отрабатывают свои деньги, чей-то заказ. Есть же те, кто заинтересован в вымирании населения», — заявила депутат Государственной думы. Об этом сообщает Ura.ru.

Депутат уверена, что есть целые структуры, которые ведут незримую войну, дабы сократить население России. Несмотря на то, что движение антиваксеров распространено по всему миру среди неграмотного и мнительного населения, в том числе в США и Европе.

Также к антипрививочникам можно отнести и многих российских знаменитостей, во время пандемии COVID-19 Никита Михалков призывал отказаться от вакцинации, именуя ее чипированием. За подобные высказывания программу «Бесогон» Михалкова на какое-то время убрали с телеэфира.

Ранее МедиаПоток писал, что кофе с молоком в два раза полезнее для здоровья.