Пенсионеров с выплатами ниже прожиточного минимума ждет поддержка

Новый тип социальной поддержки ожидает граждан с пенсией ниже прожиточного минимума.

Новый тип социальной поддержки ожидает граждан с пенсией ниже прожиточного минимума.

С 6 февраля во многих регионах появится новый тип социальной поддержки граждан, которые получают социальные выплаты в виде пенсий. К ним относятся инвалиды и пансионеры. А те, у кого уровень выплат меньше прожиточного минимума, смогут рассчитывать на бесплатную помощь.

В регионах начали внедрять программу социальных столовых для нуждающихся. Если уровень социальных выплат по инвалидности или старости ниже прожиточного минимума, то эти граждане смогут обедать там бесплатно. Так в Курганской области уже работает социальная столовая, по четвергам все нуждающиеся могут там бесплатно поесть, а если человек маломобилен, то еду им доставят на дом.

Вопрос приобретения продуктов крайне остро стоит для многих пенсионеров с низкими выплатами. Организовывать подобные столовые помогают местные предприниматели, дабы поддержать оказавшиеся в трудном положении граждан.

О возможности воспользоваться подобной поддержкой можно узнать в отделениях соцзащиты. Об этом сообщает пенсионный эксперт Анастасия Киреева, передает PRIMPRESS.

Ранее МедиаПоток писал, что умерших женщин предложили использовать в качестве суррогатных матерей.