Ученые назвали черты-провокаторы суицидального поведения

Черты личности, вызывающие суицидальные мысли и поведение раскрыли ученые из Федерального университета Австралии.

Черты личности, вызывающие суицидальные мысли и поведение раскрыли ученые из Федерального университета Австралии.

Пережитое в детстве насилие или пренебрежение родителей могут развить в ребенке черты макиавеллизма, нарциссизма и психопатии. Черты темной триады способствуют развитию суицидального поведения, но от разных причин.

Ученые провели исследование и подвергли тестированию 1064 добровольца. Испытуемым пришлось пройти тест на «темную триаду», им задавали вопросы о суициде и детских травмах. Так ученые подтвердили свою теорию.

Люди с детскими травмами чаще всего подвержены развитию макиавеллизма, нарциссизма и психопатии, которые могут вести к суицидальному поведению. 40% опрошенных заявили о желании покончить с собой в определенные моменты жизни, и именно у этих людей были высокие баллы в тесте темных черт личности.

Исследование показало, что плохое отношение с ребенком и иные детские травмы значительно повышают развитие черт личности, делая людей склонными к суициду. Негативное влияние и риск самоубийства также уменьшается с возрастом. Исследование ученых опубликовано в журнале Personality and Individual Differences, передает ИА RuNews24.ru.

Ранее МедиаПоток писал, что сетевыми мошенничествами склонны заниматься садисты, выяснили ученые.