«На игле»: Номинант на премию «ВРАЛ-2021» Редько заявил о вреде вакцины от Covid-19

Российские медики заговорили о вреде вакцин против инфекции COVID-19.

Российские медики заговорили о вреде вакцин против инфекции COVID-19.

Российский журнал «Вестник новых медицинских технологий» сообщил о вреде вакцин в своей статье «О механизме действия современных иммунобиологических препаратов». В ней два общественных деятеля с медицинским образованием: Александр Редько и Денис Иванов рассказывают о дьявольских вакцинах.

Основные тезисы авторов состоят в том, что препараты не исследованы и их действие попросту неизвестно. Вакцины от коронавируса являются технологиями генной терапии, а также содержат в себе оксид графена. Прививки, по мнению авторов, являются большим риском для здоровья и провоцируют развитие рака, могут привести к изменению генома.

В правдивости статьи стоит усомниться, если рассматривать «научный» журнал, то выяснится, «Вестник новых медицинских технологий» издается российским поэтом, писателем и видеоблогером Тюняевым Андреем Александровичем.

Сам Тюняев автор лженаучной теории «Оргазнимика», за что порицался признанным научным сообществом. Также Андрей Александрович отрицал существование ДНК, а его полуэзотерические теории подвергли критике ученые. Склонен издатель «научного» журнала и к антисемитской и националистической идеологии, его ролики на YouTube заблокированы по требованию Генпрокуратуры РФ.

Одним из авторов «научной» статьи является Александр Редько. В 2021 году этот доктор был номинирован на премию «Почётный Академик ВРАЛ-2021» и стал победителем отдельной номинации «Академия Превентивной ЧакроХирургии». Его антинаучные высказывания о медицине вынудили ученых России высмеять Редько вручив подобную премию.

Врач Денис Иванов также был номинирован на звание «Почётный Академик ВРАЛ-2021» и на премию «АПЧХИ», вместе с Редько. Однако не смог одержать победу, ибо едва ли состоялся даже как лжеученый.

Относительно представленных в статьях мифах, то о составе, клинических испытаниях и технологиях производства имеются материалы в авторитетных мировых научных журналах: The Lancet, основном сайте вакцины СпутникV, Science и Nature.