Портал ETNT проинформировал о неожиданной пользе обычных огурцов

Портал «Eat This, Not That!» рассказал своим читателям о неожиданной пользе самых обычных огурцов для человеческого организма.

Портал «Eat This, Not That!» рассказал своим читателям о неожиданной пользе самых обычных огурцов для человеческого организма.

Огурец содержит 50 микрограммов витамина К и это является его практически дневная необходимая порция. Лишь только один этот факт делает этот фрукт незаменимым продуктом, если вы желаете иметь прочные кости.

Кроме того, огурцы помогают в течение дня сохранить свежее дыхание, так как на 95% состоят из воды. Из-за этого в полости рта образуется больше слюны, которая «смывает» бактерии.

Более того, огурцы с помощью полифенолов и флавоноидов снижают количество бактерий во рту, увеличивают общее ежедневное потребление жидкости, поддерживают нужный уровень функционирования организма, а их сок снижает кровяное давление. Это было доказано на практическом исследовании, в котором приняли участие 20 человек с высоким давлением в возрасте 60 лет и старше.

Результаты показали, что огуречный «коктейль» с водой два раза в день на протяжении всего одной недели значительно снижает давление. Плюсом ко всему, в 100 граммах огурцов содержится около 15 калорий, а большое количество жидкости обеспечивает сытость.

Иными словами, огурцы – это идеальный продукт для тех, кто хочет эффективно похудеть в том числе из-за наличия в них клетчатки, которая отлично помогает пищеварительной системе, пишет RuNews24.ru.