RuNews24: названы самые необычные и странные дома по форме

Иногда дома из нестандартных материалов оказываются прочнее и комфортнее своих кирпичных или деревянных собратьев. RuNews24 собрал подборку из самых странных домов по всему миру.

Иногда дома из нестандартных материалов оказываются прочнее и комфортнее своих кирпичных или деревянных собратьев. RuNews24 собрал подборку из самых странных домов по всему миру.

Дом-Титаник

На строительство каменного корабля ушло почти 13 лет. Строительство началось в 2010 году, но затем было временно остановлено, когда рабочим перестали платить зарплату.

Затем хозяин Рой посетил Непал и научился работать с камнем и бетоном, что затем применил при строительстве собственного дома по возвращении.

Дом из детского конструктора

Дом был собран из более чем 816 миллионов кирпичиков Lego. Конструкции были настолько прочными, что из игрушечных строительных блоков можно было сделать даже сантехнику и оконные горшки.

Дом из винных пробок

Уникальный дом в Южной Моравии, покрытый винными пробками, был создан Мирославом Свободой, местным жителем из Мутеницы. Он собирал пробки в течение многих лет, прежде чем построить из них свой дом.

Дом Флинстоунов

Со стороны кажется, что это естественная скала, выдолбленная природой, но на самом деле она тщательно обработана.

Дик Кларк, владелец этого необычного дома, задумал его строительство, вдохновившись героями популярного мультсериала «Флинстоуны», которые жили в пещерах на заре человечества.

Дом-камень

В Португалии есть дом, построенный между двумя большими камнями, которые служат стенами. Строение выглядит примитивно: В доме два этажа и бассейн во дворе — ода щедрости природы.

Дом из бутылок шампанского

Почти два десятилетия Владимир Сыс и его семья собирали бутылки из-под шампанского, чтобы построить из них дом.

Для этого проекта предпочли советские бутылки из-под шампанского: их горлышки были шире, а стекло толще, поэтому было использовано около шести тысяч таких бутылок.

Дом из дров и старых окон

В доме американцев Ника Олсона и Лилы Хорвиц одной из особенностей было вторичное использование дров и старой древесины из разрушенных зданий.

Эти окна с двойными стеклами создают красивые витражи, а также способствуют защите от шума.