РЖД показали купейный вагон с душем и холодильником

Холдинг РЖД показал новый купейный вагон с холодильниками, сейфами, микроволновками и душем.
Pr Scr ria.ru

Москва, 23 апреля. Холдинг РЖД показал новый купейный вагон с холодильниками, сейфами, микроволновками и душем.

Презентация прошла на Рижском вокзале в Москве. В новых купе синие полки и бежевые стены. В сложенном виде нижние полки представляют аккуратный диван с подголовниками. Небольшие сейфы с электронными замками расположены за их подголовниками. Верхние полки почти незаметны и, когда собраны, выглядят как часть стены. Под столиками между нижними сиденьями есть розетки, сообщает РИА Новости.

Pr Scr ria.ru

Производитель обещает, что пассажиры смогут регулировать температуру воздуха в купе самостоятельно. Окно в купе и коридоре будет открываться.

Впервые в серийных массовых вагонах появятся душевые кабины. В коридорах производитель оборудует сервисные зоны, в которых можно разместить пурифайер для питьевой воды, вендинговый автомат, микроволновку и холодильник.

Pr Scr ria.ru

Новые вагоны входят в сделанный «Федеральной пассажирской компанией» заказ. Подписанный «дочкой» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании и компанией «Трансмашхолдинг» договор предусматривает поставку 3,7 тысячи одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных пассажирских вагонов до 2025 года. Сумма контракта составляет 237 миллиардов рублей.