Три совета о том, как обезопасить себя в период пандемии

Во время вспышки коронавируса самые обычные вещи становятся опасными, особенно для людей старшего поколения и людей со сниженным иммунитетом.

Во время вспышки коронавируса самые обычные вещи становятся опасными, особенно для людей старшего поколения и людей со сниженным иммунитетом.

Мы подготовили для вас советы, как уберечься от риска заражения в период пандемии.

Избегайте контактов

По возможности оставайтесь дома, не посещайте места скопления людей.

Если вам пришлось выйти из дома, то дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте. Дверь открывать лучше или локтем, или бедром. Используйте перчатки и маску. Приберите волосы.  Не дотрагивайтесь до лица.

Дезинфекция это важно

В магазинах обязательно используйте дезинфицирующие влажные салфетки, чтобы протереть ручки в продуктовых тележках.

Также возьмите за правило протирать руки антисептическим раствором либо гелем. Мойте руки обязательно с мылом в течение 10-20 секунд.  Проветривайте квартиру, проводите ежедневно влажную уборку.

pexel.com

Онлайн оплата коммунальных услуг

Получив счета за жилищно-коммунальные услуги, не стоит по привычке спешить к ближайшему платежному агенту. Оплатить их можно без проблем дистанционно, не выходя из дома. Практически все банки активно развивают интернет-банкинг и предлагают удобные способы дистанционных расчетов с поставщиками ЖКУ.

Подробнее о возможностях дистанционных каналов Сбербанка рассказал управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк Арсений Колобов.

«Мобильное банковское приложение «Сбербанк-Онлайн» позволяет успешно решать любые задачи, связанные с сервисами Сбербанка: от заказа банковской карты до оплаты коммунальных услуг и от оформления кредита до перевода денег.

В Республике Марий Эл ежемесячно более 700 тысяч счетов ЖКХ физических лиц оплачиваются при помощи дистанционных сервисов Сбербанка. Платежи онлайн позволяют минимизировать посещение мест массового скопления людей и являются сегодня наиболее актуальными.

Так же вы можете пользоваться заказанной, но ещё не выпущенной банковской картой, привязав её к платёжной системе своего телефона через Apple Pay или Google Pay и в течение двух месяцев расплачиваться телефоном, используя технологию NFC, либо совершать покупки в интернете. Кроме того, в Сбербанк Онлайн можно заказать виртуальную карту, которой удобно совершать безопасные покупки в интернет-магазине. Такая карта выпускается всего за 3 минуты и не имеет физического значения.

Через Сбербанк Онлайн можно открыть личный вклад, не выходя из дома, причём с повышенной процентной ставкой, если речь идёт о специальной акции»

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.