В Сбербанке рассказали, когда подключат всех своих клиентов к СБП

Специалисты Сбербанка рассказали, когда подключат всех клиентов к разработанной Банком России Системе быстрых платежей (СБП).
yamobi.ru

Специалисты Сбербанка рассказали, когда подключат всех клиентов к разработанной Банком России Системе быстрых платежей (СБП).

Напомним, что в рамках сотрудничества ИА МедиаПоток и отделения Сбербанка в Марий Эл, наши читатели могут задать интересующие вопросы экспертам регионального отделения.

«К системе быстрых платежей подключились уже десятки банков в России. Почему крупнейший банк страны так долго оставался вне этой удобной схемы платежей? Слышал, с 30 марта началось, наконец, началось подключение Сбера к СБП. Когда кнопка «Быстрые переводы» появится в «Сбербанк Онлайн» и в приложении для смартфонов?», — задал свой вопрос Иван Михайлов.

Ответ банка:

«Сбербанк планирует подключить всех клиентов к разработанной Банком России Системе быстрых платежей (СБП) к началу июня. В настоящий момент сервис уже доступен ряду клиентов по всей стране, тиражирование сервиса продолжается. Ожидается, что к началу июня сервис станет доступен всем клиентам Сбербанка в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» на платформах iOS и Android. У клиентов крупнейшего банка страны появится возможность переводить деньги в другие банки по номеру телефона, а также получать такие переводы».

 

fingazeta.ru

Напомним, что и вы также сможете задать напрямую вопрос управляющему отделением Марий Эл ПАО Сбербанк Арсению Колобову. Это можно сделать в комментариях на специальной странице или в нашем паблике в Вконтакте.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.