Более 700 человек зарегистрировались на Зеленый марафон в Йошкар-Оле

5 июня во Всемирный день окружающей среды в Йошкар-Оле пройдет традиционный девятый по счету «Зеленый Марафон» Сбера.

Для участия в спортивном семейном празднике уже зарегистрировалось более 700 жителей республики.

Гостям мероприятия будут предложены дистанции: 4,2 км и 10 км. Также предусмотрены детские и инклюзивные забеги, дистанция для поклонников скандинавской ходьбы.

В течение всего дня для зрителей и болельщиков пройдут спортивно-развлекательные активности, программа мероприятия дополнится экологическими и благотворительными акциями.

Спортивный городок и развлекательные зоны разместятся на Патриаршей площади Йошкар-Олы.

Новшество года – онлайн забеги. В них смогут поучаствовать спортсмены и любители из районов Республики. Для этого потребуется скачать себе на телефон приложение Зеленый марафон (доступно для IOS и Android), зарегистрироваться и зафиксировать свой рекорд с помощью трекера, встроенного в приложение.

Каждый километр участника забега приравнивается к 1 рублю пожертвований, которое делает за бегуна Банк.

Начисления пожертвований происходит в автоматическом режиме. Все собранные средства пойдут на восстановление леса в разных регионах страны- от Ростовской области до Бурятии.

Напомним, участие в Зеленом марафоне бесплатное для всех желающих. Возраст и физическая подготовка будущих марафонцев также не имеет значения. Чтобы принять участие в забеге необходима предварительная регистрация на сайте www.greenmarathon.ru.