Спортивные туристы из Марий Эл стали лучшими на студенческом чемпионате РФ

Молодые спортсмены - студенты из Марий Эл стали победителями чемпионата Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму.

Молодые спортсмены — студенты из Марий Эл стали победителями чемпионата Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму.

Как сообщает пресс-служба ПГТУ, студенты «Волгатеха» первенствовали в эстафете на 1600 метров, во время которой спортсмены несли на себе снаряжение весом в 18 килограммов.

Спортивный туризм

Во втором виде программы — дистанции «связка длинная», где ребятам предстояло пробежать 10-километровую дистанцию с ориентированием и прохождением технических этапов, студенты из Марий Эл остались без медалей.

Добавим, что студенты «Волгатеха» в сентябре 2016 года принимали участие в чемпионате России по спортивному туризму, где завоевали несколько медалей разного достоинства.