Птицефабрика Акашевская из Марий Эл закрыла долги по заработной плате

Задолженность по зарплате в ноябре полностью погашена еще в нескольких организациях.

Задолженность по зарплате в ноябре полностью погашена еще в нескольких организациях.

Так, задолженность по заработной плате ООО «Птицефабрика «Акашевская» составляла 114,3 млн. рублей. МУП «Тепловые сети» Волжского муниципального района погасила задолженность по зарплате в размере 2,5 млн. рублей, а ООО РЭК «Жилкомсервис» − в размере 1,6 млн. рублей.

Отметим, что вопрос своевременной выплаты заработной платы населению и погашения имеющейся задолженности находится на особом контроле Правительства РМЭ. Накануне в Доме Правительства состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию. Возглавил заседание заместитель Председателя Правительства РМЭ Владимир Шишкин.

На встрече обсуждались вопросы погашения задолженности по зарплате в различных организациях республики. Как отметил Шишкин, в 2016 г. было зафиксировано 40 организаций, имеющих задолженность по заработной плате в сумме 233 миллиона рублей. Из них 36 организаций уже погасили задолженность на сумму почти 215 миллионов рублей.

По состоянию на 1 ноября задолженность по выплате зарплаты составила 18,2 млн. рублей. По данным Маристата, из них почти 9 миллионов рублей − в Автономной некоммерческой организации Хоккейный клуб «Ариада», которая сейчас находится в стадии ликвидации, и свыше 7 миллионов рублей – в ООО «Диана К», ЗАО «Сладкий остров» и ОАО «Маригражданстрой», которые на настоящий момент находятся в стадии банкротства.

По словам руководителя Департамента труда и занятости населения Алексея Сычева, еженедельно ведомство проводит мониторинг своевременной выплаты зарплаты и погашения задолженности на территории всех районов республики.

Ранее МедиаПоток сообщал о подписании сделки по продаже агрохолдинга «Акашево» краснодарскому «Агрокомплексу им Н. И. Ткачева»