В Марий Эл пройдут соревнования среди лучших рыболовов

На Волге, в килемарском поселке Дубовский 11 января пройдет уже ставший традиционным Кубок Марий Эл по ловле рыбы на блесну со льда.

naohotu69.ru

Килемарский район, 8 января. На Волге, в килемарском поселке Дубовский 11 января пройдет уже ставший традиционным Кубок Марий Эл по ловле рыбы на блесну со льда.

Эти азартные соревнования организуют в нашем регионе Минспорттуризма Марий Эл и Федерация рыболовного спорта республики. Среди целей — популяризация и развитие рыболовного спорта в Марий Эл, выявление сильнейших спортсменов и отбор в сборные команды республики для участия во всероссийских турнирах.

Соревнования пройдут на Волге, у посёлка Дубовский, глубина реки в этих местах – от полуметра до 12 метров. Дно песчано-илистое, есть прибрежная растительность, течение умеренное, основные виды рыб: окунь, ёрш, щука, берш, судак, сом.

Участвовать в турнире могут сборные команды регионов России, районов и городов республики. В состав команды входят минимум четыре человека: три спортсмена + судья. Команды в неполном составе или без судьи к участию НЕ допускаются! Употребление спиртного и курение на турнире запрещено.

frs12.ru

Заявка на участие в Кубке Марий Эл подается в судейскую коллегию. К заявке прилагаются: паспорт, зачетная квалификационная книжка, полис ОМС, для спортсменов до 18 лет — нотариально заверенное согласие от родителей.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в Марий Эл спасли всех рыбаков с отколовшейся на Волге льдине…