Правительство Марий Эл и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

На днях состоялась встреча главы Марий Эл Леонида Маркелова и вице-президента, председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петра Колтыпина.

На днях состоялась встреча главы Марий Эл Леонида Маркелова и вице-президента, председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петра Колтыпина.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны обсудили основные аспекты взаимодействия банка и региона на ближайшие годы. Подписанное соглашение открыло возможности для новой совместной работы правительства Марий Эл и Сбербанка.

Маркелов подчеркнул, что Сбербанк является стратегическим партнером для правительства Марий Эл, отметив высокий вклад Сбербанка в произошедшие в регионе за последние годы изменения.

«Многие инвестиционные проекты в регионе реализованы при поддержке Сбербанка. Сегодня мы не ищем другого партнера и продолжаем нашу кредитную политику», − заявил Маркелов, подчеркнув, что в рамках государственно-частного партнерства будет осуществляться реализация дальнейших планов, которые, в первую очередь, направлены на поддержку социальных приоритетов.

Отметим, что на сегодняшний день Сбербанк является одним из основных кредиторов экономики Марий Эл. В прошлом году банк предоставил республике кредитные ресурсы на общую сумму более 2 миллиардов рублей.

Как отметил Колтыпин, Сбербанк заинтересован в партнерстве с Правительством Марий Эл в целях социально-экономического развития республики. Он поблагодарил Маркелова за плодотворное сотрудничество. «В прошлом году у нас были очень хорошие темпы, и мы должны поддерживать спрос», − отметил глава республики.