Представителей Марий Эл включат в состав экспертных групп АСИ

Представители Марий Эл войдут в состав экспертных групп Агентства стратегических инициатив для обсуждения путей развития своего региона.
пенсия23.рф

Йошкар-Ола, 7 февраля. Представители Марий Эл войдут в состав экспертных групп Агентства стратегических инициатив для обсуждения путей развития своего региона.

В российском Агентстве стратегических инициатив сейчас формируются региональные экспертные группы, это своего рода мозговые центры, которые станут принимать активное участие в социальной, общественной и деловой жизни в своих субъектах Федерации.

Как пояснили в агентстве, такие группы будут отбирать лидерские проекты развития и обеспечивать их экспертное сопровождение. Будет также проводиться экспертиза инициатив по социально-экономическому развитию регионов, формироваться предложения по снятию барьеров, которые ограничивают прогресс региона в экономике и социальной сфере, по совершенствованию механизмов реализации инициатив и проектов.

В экспертные группы станут приглашать представителей некоммерческих организаций и общественников, лидеров деловых кругов и отраслевых союзов, деятелей науки и образования, сотрудников исследовательских центров, экспертов, обладающих практическими знаниями по темам городского развития, бизнеса и технологий.

infinica.ru

Группы экспертов будут формироваться как по представлению руководителя исполнительной власти региона, так и по предложению общественных объединений, вузов и научно-исследовательских центров в регионе, а также по результату открытого отбора, который станет проводить АСИ на платформе Leader-ID. Заявку для участия в отборе можно оставить здесь.

Экспертные группы предстоит создать в каждом регионе России, их работа будет разделена на четыре направления и 16 тематик.

 

Направление «Социальные проекты» включает в себя такие темы, как «Здравоохранение», «Демография», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО», «Корпоративная социальная ответственность и филантропия», «Волонтёрство», «Гуманное отношение к животным», «Развитие лидерства».

«Предпринимательство и технологии»: «Предпринимательство», «Промышленность», «Цифровая экономика». «Пространственное развитие»: «Городское развитие», «Туризм». И направление «Образование и кадры»: это темы «Кадровое обеспечение промышленного роста», «Общее и дополнительное образование», «Новые технологии в высшем образовании».

О требованиях к компетенциям экспертов, а также список тематик для экспертиз можно узнать, изучив форму заявки для участия в отборе АСИ. Первый этап открытого отбора экспертов РЭГ пройдёт до 21 февраля сего года в режиме онлайн-подачи заявок.

Профессиональный опыт, образование и владение практическими навыками претендента должны соответствовать требованиям Агентства стратегических инициатив. На втором этапе, с 21 по 28 февраля будет дана оценка кандидатам.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о встрече Главы Марий Эл Александра Евстифеева с руководителем АСИ Светланой Чупшевой, обсудивших варианты сотрудничества…

======

Компания «Аут — Мото» занимается срочным выкупом мототехники. Перейдя по ссылке, вы сможете продать скутер по хорошей цене в быстрые сроки. Заполняйте заявку уже сегодня.