Наше участие в голосовании сделает инициативы Президента реальностью

Почему 22 апреля будет важно принять участие во всенародном голосовании за поправки в Конституцию? Только так предложения Путина могут стать реальностью.

Почему 22 апреля будет важно принять участие во всенародном голосовании за поправки в Конституцию? Только так предложения Путина могут стать реальностью.

Вся страна до сих пор обсуждает Послание Президента Федеральному собранию, в котором Глава государства выдвинул целый ряд инициатив прежде всего социального характера. Их воплощение должно изменить нашу с вами жизнь к лучшему, и эти преобразования мы уже ощущаем.

15 января в истории нашей страны случилось поворотное событие. Именно так лидеры общественного мнения в Марий Эл уже называют Послание Президента России Владимира Путина.

«Сегодня в нашем обществе четко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед. Они готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Темпы перемен должны нарастать с каждым годом», — отметил Глава государства Владимир Путин.

pinknews.co.uk

Общее мнение: Послание оказалось очень своевременным, все отметили его социальную направленность, ожидаются огромные вливания в сферу соцзащиты. Эксперты считают, что внимание к человеку вообще может стать новой национальной идеей.

А ведь и теперь бюджеты и России, и республики предельно ориентированы на социальные нужды. Так, в Марий Эл уже сейчас меры социальной поддержки получают 258 тысяч человек, бюджет тратит на эти цели около 3 млрд (!) рублей. Новые же меры соцподдержки просто беспрецеденты. Берите блокнот…

pics.utro.ru

Так, материнский капитал — которому аплодировали все семьи страны — продлят до 2026 года и увеличат до 616 тысяч на второго ребенка. Более того, с этого года маткапитал будут платить и на первенца — свыше 466 тысяч рублей. Кроме того:

«Мы приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тысяч рублей ипотечного кредита. В целом семья с тремя детьми сможет вложить с помощью государства в решение жилищной проблемы свыше миллиона рублей», — сказал Президент.

mama-likes.ru

А вот ещё одна обсуждаемая инициатива Владимира Путина: всем школьникам с 1 по 4 класс решено предоставить бесплатное горячее питание. Начать этот процесс должны уже 1 сентября этого года и ввести это правило во всех школах до 1 сентября 2023 года.

И, действительно, предложение важнейшее, это вопрос здоровья будущих поколений Как говорят врачи, хорошее питание обеспечивает сильный иммунитет, а это основа здоровья, которое надо беречь смолоду.

o-krohe.ru

Кроме того, Владимир Путин предложил ввести доплату классным руководителям в 5 тысяч рублей. Сегодня классный учитель в Марий Эл получает порой всего тысячу рублей в зависимости от школы. А ведь эта работа фактически круглосуточная.

«Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная работа, связанная с воспитанием детей, — огромная ответственность. Классный руководитель — это воспитатель, а это федеральная функция», — логично считает Президент.

impactteachers.com

Владимир Путин также предложил ввести регулярную индексацию пенсий, причем эту норму даже предложено закрепить в Конституции, как основу основ государства. В главном законе страны также хотят указать, что минимальный размер оплаты труда не должен быть ниже прожиточного минимума.

Президент также говорил о проблемах доступа к лекарствам. Он уверен: больше не должно быть перебоев в поставках, важно усилить и контроль их качества. Кроме того, нужно завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов. Президент предложил ОНФ «взять под контроль ход оснащения, строительства и ремонта ФАП».

alterainvest.ru

Руководитель страны рассказал об увеличении продолжительности жизни в стране — до 73 лет в прошлом году, что на восемь больше, чем в 2000-м. Причем, значимый вклад здесь принадлежит всей системе здравоохранения. Внес вклад в общую цель и наш регион.

Так, в минувшем году жители Марий Эл впервые перешагнули уровень средней продолжительности жизни в 73 года, вместе с Россией. Марий Эл также вошла в топ-10 с самым максимальным снижением смертности, и это тоже важнейший показатель.

astrakhanfm.ru

Теперь же, при такой мощной социальной поддержке в свете Послания Президента, а также с учётом будущего строительства высокотехнологичного корпуса Перинатального центра в Йошкар-Оле, которое «пробил» Глава Марий Эл Александр Евстифеев, у республики есть все шансы выйти в плюс по приросту населения.

Кроме того, Президент сказал о том, что каждый год в вузах должно увеличиваться число бюджетных мест, в первую очередь в регионах и там, где не хватает врачей, педагогов, инженеров.

«Послание Президента России является для нас катализатором интенсивности и качества работы. У нас должно быть найдено решение, чтобы все задачи, поставленные в Послании Президента, были выполнены безукоризненно. Эта тема находится в постоянном патронаже Правительства республики до полного исполнения»,подчеркнул Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

…Как видите, предложения Президента масштабны, социальны и — да, человечны. Инициативы направлены на человека, на сохранение семьи, помощь детям и пожилым. Более того, чтобы эти поручения не стали заложниками нерадивых исполнителей, их даже предложено закрепить в Конституции России.

prograzhdanstvo.ru

И самое важное во всём этом начинании: главные здесь — мы с вами. Именно мы, россияне 22 апреля, на всенародном голосовании примем решение — быть этим поправкам в Конституции принятым, а значит исполненным в жизни, или нет. Слово за нами.

 «Сильную, благополучную, современную Россию мы можем построить только с опорой на мнение народа,считает Владимир Путин, Президент России. — Важен вклад каждого. Вместе мы обязательно изменим жить к лучшему. Часто говорю слово «вместе». Потому что Россия — это все мы вместе. Мы должны вместе работать ради величия России и благополучия граждан».

======

Хотите иметь электронный комфорт? Перейдя по ссылке вы сможете заказать эцп уже сейчас. Мы хотим, чтобы вам было комфортно.