ВОЗ заявляет о создании десятков вакцин от коронавируса

Представители Всемирной организация здравоохранения рассказали, что к настоящему моменту в мире создается до 30 вариантов вакцин от нового типа коронавируса.
news.myseldon.com

Представители Всемирной организация здравоохранения рассказали, что к настоящему моменту в мире создается до 30 вариантов вакцин от нового типа коронавируса.

Как сообщает МедиаПоток, при этом медицинские специалисты подчеркнули, что внедрение лекарственных препаратов потребуется довольно продолжительное время.

Однако до сих пор ученые не могут определить, кто является промежуточным переносчиком заболевания. Кроме того, представители научного мира пока не могут понять, как вирус смог передаться от животного к человеку.

«Так что окончательного результата этого исследования еще нет, хотя над этим работают и китайские, и все другие ученые», — заявила представитель ВОЗ Мелита Вуйнович.

news.liga.net

Также МедиаПоток рассказывал, что группа вирусологов пришла к выводу, что новая коронавирусная инфекция могла существовать десятки лет до выявления в Китае. В течение долгого времени патоген мутировал и переходил от животных к человеку.

Последние данные о коронавирусе можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник ТАСС