Все могут узнать прослушивают ли их телефон

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал об основных признаках прослушки телефона.
ieygor.rbsmi.ru

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал об основных признаках прослушки телефона.

По мнению эксперта, одними из основных признаков прослушки являются приложения, которые были установлены без участия хозяина смартфона. Они сразу же бросаются в глаза и являются первым тревожным звоночком.

Также если телефон начинает самопроизвольно включаться и выключаться, то это тоже может свидетельствовать о том, что кто-то наблюдает за устройством. Однако такой способ прослушки используется реже.

Наиболее часто жертвы слежки обращают внимание на сильный перегрев смартфона. Установлено, что температура гаджета поднимается даже в «спящем» режиме.

В следствие этого устройство сильно разряжается. Однако заявлять о прослушке, уповая лишь на разряженный аккумулятор, все-таки не стоит.

rk.karelia.ru

В заключение, Кусков добавил, что существуют легальные и нелегальные способы слушать чужой телефон. Однако для этого требуется дорогостоящее оборудование, которое нелегко приобрети.

Раннее МедиаПоток писал, что назван способ защиты во время кибератаки на смартфон. По словам эксперта, при обнаружении атак на гаджет следует отключить его от всех сетей и попытаться выяснить способ действия хакеров.

 

 

 

Источник Прайм