exporntoons.net

Специалисты утверждают, что грамотное обслуживание автомобилей с механической коробкой передач – залог беспроблемной езды.  Череда ошибок может привести к неминуемым поломкам.

Для того, чтобы в короткие сроки не сломать свой автомобиль, автоэксперты выявили 7 главных ошибок, которые не стоит совершать. В случае соблюдения всех мер предосторожности автомобиль обещает долгое обслуживание.

Итак, первое правило – не прижимать педаль сцепления. Такая ошибка является наиболее распространенной и грозит поломкой сцепления.

Также не следует начинать движение с резкого старта. В противном случае водитель рискует сломать диски сцепления.

Сильное нажатие на педаль также приводит к поломке. Нежелательны также переключение передач без касания педали и скорости без сцепления. Из-за этого начинают стираться шестерни.

friends.nnov.org

И, наконец, автоэксперты не советуют переключать передачу без сбрасывания скорости, выжимать левую педаль во время нахождения в пробке, а также оставлять руку на рычаге. Так или иначе, но все, казалось бы, незначительные ошибки, приводят к серьезным поломкам автомобиля и, соответственно, серьезным финансовым затратам.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт сравнил качество отечественных машин и иномарок. Раньше слабым местом у наших автомобилей была покраска. Однако сегодня об этой проблеме не осталось и следа.