expert.ru

Через несколько месяцев российские изобретатели презентуют самый дешевый электрокар Zetta CM1, который будет стоить всего 450 тысяч рублей.

Сообщается, что все комплектующие городского компактного электрокара будут отечественными. Исключение составляет только аккумулятор.

Известно, что модель разрабатывалась 3 года. Собирать ее будут в Тольятти, а для начала мощность производства будет достигать 15 тысяч единиц в год.

Такой автомобиль будет предназначен для 4-х человек, а его максимальная скорость будет достигать 120 км/ч. В качестве силовых агрегатов в нем выступают 4 электромотора, которые установлены в каждом колесе.

Аккумулятор такого автомобиля будет производиться в Китае. Его запасы пока ограничатся 10 кВт*ч или 200 км непрерывного пути.

autocentre.ua

Стоит отметить, что Zetta CM1 является полноценным автомобилем. Его главным преимуществом считается то, что он экологически чистый и самый дешевый в своем сегменте.

 

Ранее МедиаПоток писал, что опубликован топ выпущенных в единственном экземпляре автомобилей. Производство подобных раритетных транспортных средств — это удел принимающих такие заказы инженеров на крупных предприятиях отрасли.